Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директор театра, в котором поставили «Тангейзера», уволен министром культуры

НОВОСИБИРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирском театре оперы и балета сменился директор. Новый глава культурного учреждения Владимир Кехман приступит к работе уже завтра.

НОВОСИБИРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирском театре оперы и балета сменился директор. Новый глава культурного учреждения Владимир Кехман приступит к работе уже завтра.

Как передает РСН со ссылкой на пресс-секретаря театра Елену Медведскую, 29 марта «приехал замминистра и привез с собой приказ. И Кехман приехал».
 
Также она отметила, что отставка стала для Бориса Мездрича неожиданностью. По ее словам, министр имел такое право. Подобный сценарий увольнения прописан в контракте.

«Никакого нарушения там нет. Планов у Мездрича нет. Какие могут быть планы, это же все неожиданно», — сказала Медведская.

«ФедералПресс» напоминает, Новосибирская прокуратура возбудила дело в отношении режиссера постановки «Тангейзер» Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича. Их обвинили в публичном осквернении предметов религиозного почитания. Однако судья прекратил дело в отношении Кулябина и Мездрича за отсутствием состава правонарушения.

Фракция «Единой России» в заксобрании Новосибирской области выступала за отставку Мездрича.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.