Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Чайка помнит о скрывающихся за границей уральцах. Уже посетил Бахрейн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Замгенпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев рассказал о работе ведомства по возращению уральцев, скрывающихся за рубежом от уголовного преследования. По его словам, генпрокурор Юрий Чайка продолжает вести переговоры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Замгенпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев рассказал о работе ведомства по возращению уральцев, скрывающихся за рубежом от уголовного преследования. По его словам, генпрокурор Юрий Чайка продолжает вести переговоры.

«Генпрокурор был по этому вопросу в Бахрейне. Постепенно идут наработки и это будет способствовать заключению правовых соглашений, которые будут способствовать тому чтобы забирать лиц, которые находятся в странах Ближнего Востока», – цитирует Пономарева «УралПолит.Ru».

Уточняется, что в ОАЭ образовалась целая уральская диаспора: из бывших свердловчан на территории эмиратов уже длительное время проживают выходцы из ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин, Вячеслав Костарев, Сергей Капчук и другие.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, сегодня на Урале проходит совещание работников прокуратуры со всего УрФО: на встречу съехались 323 сотрудника ведомства. «Мы впервые проводим столь масштабное мероприятие. Назовем его пилотным. Хотелось бы, чтобы все услышали не только о наших победах, но и проблемах, и недостатках», – заявил Пономарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.