Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Гендиректор ФК «Ростов» попал под статью

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Следственными органами донского управления МВД возбуждено дело против генерального директора футбольного клуба «Ростов» Олега Лопатина. Он подозревается в причинении имущественного ущерба без цели хищения.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Следственными органами донского управления МВД возбуждено дело против генерального директора футбольного клуба «Ростов» Олега Лопатина. Он подозревается в причинении имущественного ущерба без цели хищения.

По данным следствия Олег Лопатин перечислил выделенные из областного бюджета средства для выплаты зарплат и премий футболистам и тренерам на погашение долгов по налогам. Всего сумма нецелевых расходов составила 34 миллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах региона.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, по ходу текущего сезона игроки ФК «Ростов», выступающего в Российской футбольной премьер-лиге (по состоянию на 16 апреля клуб занимает 12 место из 16), в конце ноября 2014 года отказались тренироваться из-за пятимесячных долгов по зарплате. Долги вскоре были погашены. При этом клуб проходит ответчиком по ряду гражданских дел. В частности, признанное банкротом предприятие «Металлург-Траст» требует от ростовчан 21 миллион рублей, а бывший спонсор клуба «Агрофест-Дон» – более 30 миллионов рублей. По ходу сезона в клубе сменился руководитель. Место Сергея Горбаня, ставшего сити-менеджером Ростова-на-Дону, занял вице-губернатор Александр Гребенщиков.


фото с официального сайта ФК «Ростов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.