Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Приговор бывшему гендиректору «Екатеринбургэнерго» оставили в силе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд оставил без извинений приговор экс-директору «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд оставил без извинений приговор экс-директору «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву.

«ФедералПресс» напоминает, 2 февраля Железнодорожный суд Екатеринбурга огласил приговор бывшему директору ЕМУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву. Гендиректора одного из главных коммунальных МУПов города заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей с ООО «Стройлэнд», которым руководил его знакомый. По договору на счет фирмы было переведено порядка 260 миллионов рублей, но не все работы были исполнены. Бондарев был признан виновным по статье «Злоупотребление полномочиями» и приговорен к двум годам колонии-поселения.

Под амнистию Евгений Бондарев не попал. В течение трех дней осужденный обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию (УИС), чтобы встать на учет и получить предписание. После чего под контролем сотрудников УИС он отправится в колонию, сообщили в пресс-службе суда. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.