Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На медиафоруме ОНФ обсудили болевые точки регионального телевидения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» были рассмотрены болевые точки регионального и муниципального телевидения.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» были рассмотрены болевые точки  регионального и муниципального телевидения.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева особо отметила, что жители регионов России больше доверяют именно региональным и муниципальным каналам, поэтому особую важность приобретают вопросы, связанные с выживанием таких СМИ. Главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов в свою очередь опасается, что при планируемом прекращении вещания телеканалов в аналоговом формате во многих регионах России телевидение может просто пропасть.

«Очень много вопросов по поводу будущего аналогового вещания. Пока не совсем понятно, когда наступит цифра и это провоцирует много вопросов и невозможность развивать свой бизнес. Эти вопросы мы будем ставить и двигаться дальше», – отметила Ольга Тимофеева.

«ФедералПресс» напоминает: Второй медиафорум ОНФ проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, место его проведения – гостиница «Прибалтийская». Форум посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России, в его работе принимают участие более 350 человек: победители конкурса фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Фото: сайт ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.