Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Победы

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Фронтмен группы «Машина Времени» Андрей Макаревичснялся в ролике ко Дню Победы, украинского телеканала СТБ. Видео опубликовано в открытом доступе интернет канала youtube.com.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Фронтмен группы «Машина Времени» Андрей Макаревичснялся в ролике ко Дню Победы, украинского телеканала СТБ. Видео опубликовано в открытом доступе интернет канала youtube.com.

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук?... В 1939 году, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей. Эту цифру невозможно представить, мы не имеем права забывать об этом», – говорит российский музыкант на видео.

«ФедералПресс» напоминает: ряд концертов известного певца и его группы, после скандального выступления Макаревича для украинских военных был отменен. Позднее суд признал информацию о выступлении Макаревича перед военными недействительной, за что певец получил компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Большая часть концертов Макаревича все же до сих пор отменяется из-за критики российской власти, относительно ситуации на Украине.

Фото – скриншот из видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.