Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Ветеранам Ставрополья вручили медали к 70-летию Победы

СТАВРОПОЛЬ, 8 мая, РИА ФедералПресс. В канун 9 мая юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» губернатор Владимир Владимиров вручил четырнадцати ветеранам Ставропольского края, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

СТАВРОПОЛЬ, 8 мая, РИА ФедералПресс. В канун 9 мая юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» губернатор Владимир Владимиров вручил четырнадцати ветеранам Ставропольского края, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Я горжусь тем, что могу пожать сегодня ваши руки, уважаемые ветераны. Руки, которые защитили нашу страну, отстроили ее после войны и передали ее нам – следующим поколениям. Спасибо вам за труд и мужество, за ваши мудрые уроки. Низкий вам поклон!» – обратился Владимир Владимиров к награждаемым.

В церемонии также приняли участие председатель думы Ставропольского края Юрий Белый, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в СКФО Сергей Ушаков.

После награждения вместе с ветеранами и солистами ставропольского ансамбля «Слобода» первые лица края исполнили песню «День Победы».

Всего в Ставропольском крае юбилейную медаль в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, утвержденную указом президента РФ в декабре 2013 года, получат более 27 тысяч человек. В том числе ветераны Великой Отечественной войны, партизаны и бойцы подполья, труженики тыла, несовершеннолетние узники, жители блокадного Ленинграда и другие.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что военный парад в Ставрополе в День Победы станет самым масштабным за последние годы, в нем примут участие более 1,2 тысячи военнослужащих, ветераны Великой Отечественной и курсанты военных училищ. По главной площади края пройдет более 70 единиц военной техники.

Фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.