Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Парад кораблей Балтийского флота проходит в акватории Невы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге в акватории Невы проходит парад кораблей Балтийского флота. Обход линии парада кораблей начал флагманский катер «Буревестник»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге в акватории Невы проходит парад кораблей Балтийского флота. 

Обход линии парада кораблей начал флагманский катер «Буревестник», на борту которого находятся командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Анатолий Сидоров, который принимает парад, а также губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев. 

Всего в военно-морском параде в Петербурге участвуют 15 боевых кораблей, судов и катеров Балтийского флота, свыше 1,5 тыс моряков-балтийцев. Кроме того, на Якорной площади Кронштадта торжественно проходят войска Ленинградской базы  –  в мероприятии принимают участие около 500 военнослужащих Кронштадтского гарнизона, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в параде Победы в Москве приняли участие около 15 тысяч человек. Торжественные официальные мероприятия продляться до полудня, затем на Красной Площади запланирован концерт. Праздничные акции и демонстрации, в которых сможет принять участие каждый желающий, будут проходить в разных частях Москвы в течение всего дня. Самый большой концерт организован традиционно на Поклонной горе. вечером, в 22:00 на Поклонке и Воробьевых горах праздник завершит широкомасштабный салют. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.