Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

«Любил, люблю, буду любить». Павел Астахов извинился перед женщинами

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов извинился за свое высказывание о «сморщенных женщинах».

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов извинился за свое высказывание о «сморщенных женщинах».

Детский омбудсмен заявил, что «женщины любого возраста прекрасны и восхитительны».

«Господь Бог создал Женщин, чтобы мы могли их любить, защищать, беречь, воспевать. Неловкое сравнение, опромотчивое слово, вырванное из контекста рассуждений не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку!», – написал Павел Астахов на своей страничке в Instagram.

«ФедералПресс» напоминает, что свое заявление уполномоченный сделал во время обсуждения ситуации в Чечне, где 57-летний начальник Ножай-Юртовского РОВД берет в жены 17-летнюю девушку.

«Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан», – заявил Павел Астахов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.