Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Епархия рекомендовала СМИ не снимать похороны трагически погибших в Верхней Пышме детей

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Екатеринбургская епархия обратилась к средствам массовой информации с просьбой не освещать похороны детей, погибших в результате трагедии в Красном Адуе. От результате отравления газом погибли четверо.


ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Екатеринбургская епархия обратилась к средствам массовой информации с просьбой не освещать похороны детей, погибших в результате трагедии в Красном Адуе. От отравления газом погибли четверо.

«По настоятельной просьбе родственников семьи Агошковых, работа представителей СМИ в Среднеуральском монастыре во время отпевания и похорон трагически погибших детей не разрешается. Священноначалие, родные и близкие просят вас войти в положение семьи, претерпевающей тяжелые испытания, и отнестись с должным для данной ситуации тактом», – отметили в пресс-службе епархии.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в поселке Красный Адуй Верхнепышминского городского округа 19 мая в доме по улице Восточная нашли погибшими трех детей в возрасте 5, 8 и 13 лет. Позже больнице, не приходя в сознание, умерла 14-летняя девочка. По последним данным, семья священника Виталия Агошкова отравилась угарным газом.

Еще четверо детей и их мама попали в реанимацию. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Ситуация с помощью пострадавшим детям находится на контроле у губернатора Свердловской области и министра здравоохранения. Накануне свердловский минздрав отчитался о состоянии членов семьи, пострадавших в результате трагедии в Красном Адуе. Из реанимации были переведены полуторамесячный Арсений и Иван 1999 года рождения. Мать детей Мария Агошкова и сын Трофим 2003 года рождения до сих пор находятся в коме на искусственной вентиляции легких, их состояние оценивается как стабильное. Девочка Надежда 2002 года рождения в стабильном состоянии находится в отделении острых отравлений. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.