Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Страница патриарха Кирилла появилась в соцсети «ВКонтакте»

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл завел официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Ее открытие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, сообщил председатель синодального информационного отдела русской православной церкви Владимир Легойда.

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл завел официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Ее открытие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, сообщил председатель синодального информационного отдела русской православной церкви Владимир Легойда.

«Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», — цитирует слова Легойды РИА Новости.

Ведением страницы будет заниматься синодальный информационный отдел, а избранные вопросы и комментарии будут передаваться патриарху Кириллу.

Аккаунт патриарха доступен по этой ссылке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.