Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Мизулина рассказала, что после внесения в Госдуму законопроекта об абортах ей угрожали

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Глава думского комитета по делам семьи Елена Мизулина рассказала об угрозах, которые стали поступать в ее адрес, после внесения законопроекта об отмене бесплатных абортов в Госдуму.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Глава думского комитета по делам семьи Елена Мизулина рассказала об угрозах, которые стали поступать в ее адрес, после внесения законопроекта об отмене бесплатных абортов в Госдуму.

Мизулина уточнила в интервью «Комсомольской правде», что ей рассказали о поступающих угрозах, после внесения законопроекта в нижнюю палату парламента.

«ФедералПресс» напоминает: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в начале января в Госдуме, предложил исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Позднее эту идею поддержала и депутат Елена Мизулина – законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму 19 мая. Несколько депутатов попросили включить себя в список авторов законопроекта.

В Совете Федерации, однако, идею не поддержали. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что подобные предложения являются экстремистскими запретами, которые приведут к печальным последствиям, нелегальным абортам и даже смертям.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.