Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Глава патриаршей комиссии сравнил деяния советской власти и Гитлера

КАЛИНИНГРАД, МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Советская власть сделала для уничтожения народа не меньше, чем Адольф Гитлер, считает председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий.

КАЛИНИНГРАД, МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Советская власть сделала для уничтожения народа не меньше, чем Адольф Гитлер, считает председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Отец Димитрий.

По мнению протоиерея, Ленин узакониванием абортов добился того, что «за это время были уничтожены десятки миллионов людей», пишет «Газета.ру». Отец Димитрий напомнил, что в Америке аборт был разрешен только в 1972 году.

«Поэтому если сравнить, что сделала советская власть с нашим народом, если сравнить деяния Гитлера, то Гитлер – отдыхает. Его усилия по уничтожению нашего народа вдвое отстают от наших отечественных, поменявших свое сознание людей, которые живут до сих пор», – подчеркнул протоиерей.

«ФедералПресс» напоминает: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в начале января в Госдуме, предложил исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Позднее эту идею поддержала и депутат Елена Мизулина – законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму 19 мая. Несколько депутатов попросили включить себя в список авторов законопроекта.

В Совете Федерации, однако, идею не поддержали. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что подобные предложения являются экстремистскими запретами, которые приведут к печальным последствиям, нелегальным абортам и даже смертям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.