Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ЛДПР намерена установить памятник Потемкину на его родине – в Смоленской области

СЕВАСТОПОЛЬ, СМОЛЕНСК, 3 июня, РИА ФедералПресс. ЛДПР берет на себя обязательство установить памятник князю Григорию Потемкину-Таврическому на его родине – в Смоленской области. Об этом в Севастополе заявил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.

СЕВАСТОПОЛЬ, СМОЛЕНСК, 3 июня, РИА ФедералПресс. ЛДПР берет на себя обязательство установить памятник князю Григорию Потемкину-Таврическому на его родине – в Смоленской области. Об этом в Севастополе заявил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.

«На родине Григория Потемкина – на Смоленщине – нет ни мемориальной доски, ни памятника. Совместно с губернатором Смоленской области от ЛДПР Алексеем Островским мы берем на себя обязательство установить там памятник Потемкину», – сказал Диденко.

«Памятник Потемкину установлен и в Херсоне, и в Одессе, что говорит об исторической общности украинского и русского народов. Мы правильно делаем, что пытаемся восстановить историческую память в то время, когда недруги пытаются переписать историю, и делаем благое дело», – добавил депутат Госдумы, руководитель Крымского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Виктор Пинский.

Как писал «ФедералПресс.Крым», 3 июня группа депутатов Госдумы заложили основание для будущего памятника Потемкину в Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.