Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Экипаж «Союза» вернулся на Землю

КАЗАХСТАН, 11 июня, РИА ФедералПресс. Экипаж ТПК «Союз ТМА-15М» вернулся на Землю, сообщает Центр управления полетами.

КАЗАХСТАН, 11 июня, РИА ФедералПресс. Экипаж ТПК «Союз ТМА-15М» вернулся на Землю, сообщает Центр управления полетами.

Сегодня в 16 часов 44 минуты по московскому времени в заданном районе в Казахстане благополучно приземлился спускаемый аппарат с экипажем транспортного пилотируемого корабля, говорится в релизе.

Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Во время космического полёта экипаж участвовал в обеспечении работ с двумя российскими и одним американским грузовыми транспортными кораблями, а также полностью выполнил намеченную программу научно-прикладных исследований на станции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», руководитель российского сегмента МКС Владимир Соловьев обвинил РКК «Энергия в нештатном включении двигателей корабля «Союз».

«Это – ошибка РКК «Энергия», – приводит его слова «Интерфакс». Несанкционированный запуск двигателей космического корабля «Союз ТМА-15М», пристыкованного к Международной космической станции, вызвала ошибка сотрудников Центра управления полетами (ЦУП).

С МКС должны были вернуться космонавты Антон Шкаплеров, Саманта Кристофоретти и Терри Вертс.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.