Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Жанну Фриске похоронили на Николо-Архангельском кладбище Москвы

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. В столице завершилась церемония похорон певицы Жанны Фриске. Артистку похоронили на Николо-Архангельском кладбище, в церемонии приняли участие только родные и близкие звезды.

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. В столице завершилась церемония похорон певицы Жанны Фриске. Артистку похоронили на Николо-Архангельском кладбище, в церемонии приняли участие только родные и близкие звезды.

Уточняется, что певицу проводили в последний путь под аплодисменты. Ранее в Богоявленском Кафедральном Соборе в Елохове, где крестилась артистка, прошло отпевание. Таинство провел настоятель храма протоиерей Александр Агейкин, передает РСН.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в «Крокус Сити Холле» прошло прощание с певицей.  Церемонию посетили звезды отечественной эстрады и несколько тысяч поклонников.

Жанна Фриске умерла 15 июня на 41-м году жизни после продолжительной болезни. О том, что у Фриске опухоль мозга общественности стало известно в январе 2014 года. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей. Это больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке, а после лечилась в Китае. Все это время фанаты следили за состоянием здоровья звезды и надеялись, что она еще выйдет на сцену.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.