Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Повышение пенсионного возраста: Голодец рассказала о планах кабмина

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Российское правительство не планирует повышать пенсионный возраст, по крайней мере, до 2018 года. Такое заявление сделала вице-премьер Ольга Голодец.

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Российское правительство не планирует повышать пенсионный возраст, по крайней мере, до 2018 года. Такое заявление сделала вице-премьер Ольга Голодец.

«Наши планы сверстаны до 2018 года ‒ точные планы развития нашей экономики и социальной политики. В наших планах этого нет», ‒ заявила Ольга Голодец в эфире телеканала «Россия 24», комментируя тему пенсионного возраста.

«ФедералПресс» напоминает: последний год в России идет активная дискуссия о повышении пенсионного возраста. Так, за повышение пенсионного возраста выступает министр финансов Антон Силуанов. Он объясняет необходимость увеличения трудовой жизни россиян демографическими и экономическими причинами. При этом Силуанов сомневается, что повышение пенсионного возраста произойдет в ближайшее время, исключение могут составить лишь чиновники и депутаты.

В свою очередь министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин сообщил, что пенсионный возраст может быть увеличен после 2020 года на фоне увеличения продолжительности жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.