Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Спросить Владимира Владимировича». Должность президента выставили на торги

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Официальный сайт РФ для размещения информации о проведении торгов сегодня снова был взломан. Уральские кибер-партизаны опубликовали на ресурсе лот, предлагающий купить должность президента России, а также право управления всей страной, следует из конкурсной документации.

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Официальный сайт РФ для размещения информации о проведении торгов сегодня снова был взломан. Уральские кибер-партизаны опубликовали на ресурсе лот, предлагающий купить должность президента России, а также право управления всей страной, следует из конкурсной документации.

Хакеры утверждают, что продать должность главы государства «будет более честно, чем проводить выборы с заранее известным результатом».

«Предлагаем все государственные должности Российской Федерации и должности глав муниципальных образований официально продавать на торгах за деньги. Они и сейчас продаются, так пусть хотя-бы эти средства поступают в государственный бюджет, чем оседают в карманах чиновников. На эти должности идут не ради зарплаты, а за возможностью безнаказанно воровать. Последние изменения в избирательном законодательстве Свердловской области окончательно похоронили даже гипотетическую возможность для народа самому выбрать себе главу муниципального образования», – говорится в сообщении. Для получения информации о лоте в заявке предлагают обратиться в Кремль, «спросить Владимира Владимировича, в любое время дня и ночи, до 11.03.2018 г.» 

Кибер-партизаны предлагают узаконить коррупцию, так как «уничтожить ее чиновники не могут». Отметим, что начальная стоимость лота составляет 1 000 000 000 000 $ ил 50 503 300 000 000 рублей. Выигравший торги участник, получает право на «государственное управление и извлечение прибыли для себя и своих друзей и родственников», следует из заявки. При этом в доверительное управление имуществом входит «вся Российская Федерация, с Крымом и Севастополем, население 146 миллионов человек, очень много нефти, газа, леса, земли, в общем, чего только там нет». В качестве обременения указаны «несколько миллионов чиновников, которые тоже имеют право на свою долю от доходов Российской Федерации».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, это не первый случай взлома официального сайта для размещения торгов. В феврале СМИ распространили информацию о том, что на нем появилась заявка на продажу Кремля с начальной стоимостью в 30 рублей. В качестве организатора торгов была указана администрация Нижнесергинского муниципального района, а контактным лицом – его глава Валерий Еремеев. Шаг аукциона якобы составлял два рубля, а для участия в торгах необходимо «представить заявку, членский билет партии «Единая Россия», либо документы, подтверждающие близкое родство с членом партии «Единая Россия».

Отметим, что Валерий Еремеев и до этого подвергается издевкам хакеров. На портале госторгов появлялись заявки на продажу его рабочего кабинета, где Еремеева «снимают» с должности, а в январе он сообщил о взломе своей электронной почты и рассылке от его имени антипутинского обращения.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.