Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Кургане 47 % многоквартирных домов подготовлены к зиме

КУРГАН, 17 июля, РИА ФедералПресс. В администрации Кургана прошло совещание с активом городского Совета ветеранов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

КУРГАН, 17 июля, РИА ФедералПресс. В администрации Кургана прошло совещание с активом городского Совета ветеранов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

47 % домов Кургана уже опрессованы и подготовлены к зиме. В рабочем режиме идет подготовка к отопительному сезону детских садов и школ. По информации Департамента социальной политики администрации города, из 153-х детских садов, школ и учреждений дополнительного образования детей опрессовано 65 объектов, то есть порядка 42%, рассказал Александр Поршань в своем выступлении.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 2 июля городской штаб по подготовке Кургана к зиме во главе с заместителем сити-менеджера Андреем Жижиным потребовал от теплоснабжающих организаций и управкомпаний наверстать отставания от графика работ, допущенные в мае – июне.

Отчет представителя теплосетей Курганской генерирующей компании, из которого следовало, что «работы идут в срок, но есть незначительные отклонения», в том числе по причине недавней аварии на теплотрассе в поселке Северный при гидравлических испытаниях, Андрей Жижин опроверг, заметив, что отставания на самом деле очень значительные – около месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.