Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Мутко просит у кабмина 100 миллионов для крымского футбола

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко обратился в правительство РФ с предложением предоставить Крымскому футбольному союзу субсидии в размере 100 млн рублей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко обратился в правительство РФ с предложением предоставить Крымскому футбольному союзу субсидии в размере 100 млн рублей.

Реализация субсидии, как предполагается, будет осуществлять в текущем году за счет средств, предусмотренных министерству на 2015 год, и не потребует дополнительных ассигнований, пишет «Интерфакс». Отметим, что чемпионат Крыма стартует в августе.

«ФедералПресс» напоминает: на прошлой неделе стало известно об официальной регистрации Крымского футбольного союза. Список участников окончательно определился: это команды, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь. Крымский футбол будет частично финансироваться из бюджета. Частные спонсоры пока не хотят объявлять о своем сотрудничестве с клубами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.