Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Депутаты из Франции увидели в Крыму «счастливый народ»

CИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Находящиеся с визитом в Крыму французские парламентарии погуляли по набережной Ялты и пообщались с местными жителями.

CИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Находящиеся с визитом в Крыму французские парламентарии погуляли по набережной Ялты и пообщались с местными жителями.

Иностранная делегация останавливалась, чтобы пообщаться с гуляющими людьми, не менее десятка раз, пишет РИА «Новости». Депутаты охотно фотографировались, общались, некоторые из них даже приобрели футболки с крымской тематикой.

«Мы увидели здесь счастливый народ, который живет в Крыму и вернулся в Россию. Мы общались здесь с молодыми людьми. Картина удивительной разницы с тем, что показывают у нас. Я столкнулась здесь с таким радушием. У нас было совсем иное представление о Крыме», – рассказала депутат Мари Кристин Даллоз.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава французской делегации в Крыму Тьерри Мариани заявил о бессмысленности антироссийских санкций.

«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», – заявил французский парламентарий.

Тьерии Мариани полностью поддержал крымский референдум, заявив, что благодаря ему получилось избежать повторения украинского сценария на полуострове. Два месяца назад Мариани был на Донбассе и с «ужасом наблюдал разрушения и страдания людей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.