Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Мутко обещает Крыму полмиллиарда на восстановление спортобъектов

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Министерство спорта России в следующем году выделит 500 миллионов рублей на восстановления 20 спортивных объектов в Крыму, заявил глава ведомства Виталий Мутко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Министерство спорта России в следующем году выделит 500 миллионов рублей на восстановления 20 спортивных объектов в Крыму, заявил глава ведомства Виталий Мутко.

Министр спорта также рассказал, что в Крыму будут созданы два федеральных центра спортивной подготовки, пишет РИА «Новости». Один из них появится в Алуште, место второго пока определяется.

«Сейчас рассматриваем вопрос открытия филиала нашей академии по подготовке тренеров и специалистов. Возможно, он будет создан на базе училища олимпийского резерва, которое есть в Крыму», – поделился планами Виталий Мутко.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно об официальной регистрации Крымского футбольного союза. Список участников окончательно определился: это команды, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь. Крымский футбол будет частично финансироваться из бюджета. Частные спонсоры пока не хотят объявлять о своем сотрудничестве с клубами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.