Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Документы для референдума о судьбе Исаакиевского собора поступили в избирком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Представители инициативной группы передали в городскую избирательную комиссию документы по референдуму о судьбе Исаакиевского собора.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Представители инициативной группы передали в городскую избирательную комиссию документы по референдуму о судьбе Исаакиевского собора.

Теперь комиссия в течение 15 дней должна проверить соответствие инициативы законодательству, пишет ТАСС. Если расхождений не будет, комиссия передаст документы в Законодательное собрание города, которое и должно принять окончательное решение о проведении референдума.

Ранее Санкт-Петербургская епархия подала заявку на передачу ей в безвозмездное пользование здания музея-памятника Исаакиевского собора.

«ФедералПресс напоминает, что в инициативную группу вошло 22 человека. Среди членов группы – депутаты закса, представители Российского творческого союза работников культуры, журналисты и другие. На собрании было принято решение подготовить документы с несколькими формулировками вопросов. Один из вопросов будет звучать так: «Согласны ли вы с передачей каких-либо объектов из состава музейного комплекса «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» в ведение каких-либо религиозных организаций?».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.