Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Следователи расшифровали «черные ящики» разбившегося в Туве Ми-8

КЫЗЫЛ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Следователи расшифровали бортовые самописцы разбившегося в Туве в октябре прошлого года вертолета Ми-8, об этом сообщается на сайте правительства республики.

КЫЗЫЛ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Следователи расшифровали бортовые самописцы разбившегося в Туве в октябре прошлого года вертолета Ми-8, об этом сообщается на сайте правительства республики.

«Следственной группой обнаружены самописцы, по результатам их обследования известны достоверные данные о перелетах летательного аппарата с 7 по 10 октября, о переговорах во время последнего полета Ми-8», – отмечается в сообщении.

При этом пока нет точной информации о том, сколько человек находилось на борту судна. Председатель комиссии Межгосударственного авиационного комитета Владислав Акентьев считает, что останки членов экипажа и пассажиров, погибших при крушении, вероятно, находятся под обломками судна.

«Для продолжения следствия необходим вертолет, который и должен провести эвакуацию элементов конструкции вертолета и останков людей», – подчеркнул Владислав Акентьев.

«ФедералПресс» напоминает, что вертолет Ми-8 пропал 10 октября 2014 года. Он возвращался из местечка Соруг в Кызыл, но около полудня перестал выходить на связь. В пятницу, 7 августа, вертолет был найден. По уточненным данным, обнаружены останки 11 погибших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.