Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Русская медиагруппа» не получила заявления Архипова об увольнении

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Основной акционер «Русской Медиагруппы» ИФД «Капиталъ» не получал заявления об увольнении Сергея Архипова.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Основной акционер «Русской Медиагруппы» ИФД «Капиталъ» не получал заявления об увольнении Сергея Архипова.

«Пока генеральным директором остается Сергей Архипов. На данный момент председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина официального заявления об увольнении от Сергея Архипова не получала», - цитирует «Интерфакс» комментарий пресс-службы «Капитала».

Также там отметили, что трудовое законодательство и договор предусматривают срок уведомления, по истечении которого генеральный директор вправе уйти с должности.

Накануне Архипов сообщил в СМИ, что уволился с поста гендиректора «Русской Медиагруппы» после 9 дней работы в этой должности. Причиной ухода он назвал давление на него со стороны главы «Госконцерта» Сергея Бунина и вмешательство в редакционную политику. Бунин эти обвинения опроверг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.