МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор заявил, что не собирается закрывать всю «Википедию». Вместе с администрацией популярного ресурса будет решаться вопрос не о закрытии, а о блокировке страницы с противоправным контентом.
МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор заявил, что не собирается закрывать всю «Википедию».
Вместе с администрацией популярного ресурса будет решаться вопрос не о закрытии, а о блокировке страницы с противоправным контентом.
«Безусловно, мы, как и все пользователи «Википедии», хотели бы избежать блокировки. Создается впечатление, что к этому с упорством, достойным лучшего применения, стремятся сами администраторы сайта», – приводит слова пресс-службы ведомства РСН.
«ФедералПресс» напоминает, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) может заблокировать«Википедию». Поводом для блокировки выступит информация о приготовлении наркотика, опубликованная в одной из статей энциклопедии.
Исполнительный директор НП «Викимедиа РУ» Станислава Козловского в свою очередь заявил, что не будет удалять статью. «Википедия» – это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все истояники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить», – приводит его слова РИА «Новости»


