Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Выплаты на приобретение жилья получат 160 самарских семей

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В 2015 году выплаты на приобретение жилья получат 160 молодых семей, сообщает пресс-служба администрации Самары.

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс.  В 2015 году выплаты на приобретение жилья получат 160 молодых семей, сообщает пресс-служба администрации Самары.

В этом году из федерального бюджета городу выделена максимальная сумма за все время действия программы «Жилище».

Претендовать на такую целевую выплату могут молодые семьи, возраст супругов в которой не превышает 35 лет и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Социальная выплата предоставляется в размере не менее 30% стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; 35% для молодых семей, воспитывающих одного или более детей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в 2015 году объём запланированных средств на реализациюпод программы «Молодой семье – доступное жильё» государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года» с учётом федеральной субсидии, областного и местных бюджетов достигнет 1 283 млн. рублей. При этом размер средств  областного    бюджета  составляет  – 745 млн. рублей, местного – 211 млн. рублей.  Эти средства позволят улучшить условия проживания 1966 молодым семьям региона.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.