Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Поток украинских мигрантов в Самару вырос почти в четыре раза

САМАРА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. По данным Самарастата, поток мигрантов с Украины в регион вырос в 3,7 раза.

САМАРА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. По данным Самарастата, поток мигрантов с Украины в регион вырос в 3,7 раза.

Общее количество прибывших составило 1036 человек. В ведомстве отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, миграционный прирост за счет стран СНГ уменьшился в 12,7 раза. Это произошло в результате сокращения числа прибывших на 14,2% и увеличения числа выбывших в 2,2 раза

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сирийские беженцы нашли более доступный и дешевый способ попасть в Норвегию. Они добираются туда через Мурманскую область, утверждая, что этот маршрут быстрее и дешевле, чем через Средиземное море и Грецию или Италию.

Единственный пограничный автомобильный пункт пропуска на российско-норвежской границе – Стурскуг. В этом году через него в Норвегию прибыли более 150 мигрантов. Норвежские власти утверждают, что количество беженцев на этом направлении быстро увеличивается, так как они делятся друг с другом опытом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.