Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Главный редактор сайта ИД «Коммерсантъ» уволен из-за интервью с Навальным

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Главный редактор сайта ИД «Коммерсантъ» Андрей Коняхин отправлен в отставку. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, увольнение может быть связано с публикацией расшифровки интервью с Алексеем Навальным, вышедшим на радио «Коммерсантъ-FM» в начале сентября.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Главный редактор сайта ИД «Коммерсантъ» Андрей Коняхин отправлен в отставку. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, увольнение может быть связано с публикацией расшифровки интервью с Алексеем Навальным, вышедшим на радио «Коммерсантъ-FM» в начале сентября.

Об отставке было объявлено на утренней редколлегии издательского дома. О причинах увольнения сказано не было.

По словам одного из собеседников РБК, руководство «Коммерсанта» было недовольно работой Коняхина, слухи о его возможном увольнении в ИД «ходили давно».

Обязанности главного редактора сайта перейдут к Сергею Яковлеву, который занял пост шеф-редактора ИД в августе 2015 года. Ранее, в ноябре 2014 года, Яковлев был назначен главным редактором газеты «Коммерсантъ».

Напомним: сегодня стало известно, что «Кировлес» подал в Никулинский суд Москвы гражданский иск к Алексею Навальному, Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву на 16 миллионов рублей. Сам Навальный назвал иск большой неожиданностью, потому что в ходе судебного процесса «Кировлес» иск не предъявлял.

Он также обратил внимание, что 31 июля началось исполнительное производство по Многопрофильной процессинговой компании, где он должен выплатить 4,5 миллиона ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.