Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

«Мы тут не по делу Кашина». Мединский приехал в Псковскую область

ПСКОВ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Министр культуры Владимир Мединский призвал не связывать свой визит в Псковскую область с делом о нападении на журналиста Олега Кашина.

ПСКОВ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал не связывать свой визит в Псковскую область с делом о нападении на журналиста Олега Кашина.

«Мы здесь представляем Министерство культуры, – приводит слова министра ТАСС. – Мы тут не по части Кашина, мы по части Сергея Довлатова и музея «Михайловское».

Напомним, что в эти дни проходит фестиваль «Заповедник» имени Сергея Довлатова. Он продлится до 19 сентября и пройдет на площадках Пскова и в Пушкинских Горах. Владимир Мединский отметил, что в обществе растет интерес к творчеству Довлатова, и Минкульт будет дальше поддерживать фестиваль его имени в Псковской области.

«ФедералПресс» напоминает: накануне стало известно, что глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отменил поездку на фестиваль Сергея Довлатова на «фоне подозрений в причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к нападению на журналиста Олега Кашина». Позже руководитель заявил, что он пропустит мероприятие из-за отпуска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.