Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

До 2030 года российские космонавты высадятся на Луну

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев сообщил, что сейчас реализуется программа подготовки пилотируемых полетов на Луну.

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев сообщил, что сейчас реализуется программа подготовки пилотируемых полетов на Луну.

По его словам, российские космонавты обязаны высадиться на Луну до 2030 года.

«Собственно говоря, мы должны успеть отработать все те решения, которые у нас уже есть», – цитирует Солнцева «Интерфакс».

Он рассказал, что отдельно будут запущены пилотируемый корабль с космонавтами, взлетно-посадочный модуль и специальные разгонные блоки, которые позволят доставить и то, и другое до Луны.

Ракета-носитель сейчас проектируется. «Мы разрабатываем ракету-носитель сверхтяжелого класса. Грузоподъемность будет увеличена до 37,5 тонн. С помощью этой ракеты-носителя мы сможем полететь на Луну», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: Роскосмос по требованию министерства финансов пересмотрит расходы на Федеральную космическую программу, рассчитанную до 2025 года, в сторону их сокращения.

В стране не хватает денег на покорение Луны и другие амбициозные космические проекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.