Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Россияне требуют вернуть преподавание астрономии в школах

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Граждане России собирают подписи за возвращение астрономии в школьную программу.

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Граждане России собирают подписи за возвращение астрономии в школьную программу.

Как сообщила Алиса Поникарова – заместитель председателя правления Молодежной межрегиональной общественной организации «МИР» – сбор подписей проводится на всех мероприятиях, посвященных популяризации космонавтики, и просто на улице.

Ответственный секретарь Общественного оргкомитета по празднованию 55-летия первого полета человека в космическое пространство Николай Дмитриев подчеркнул, что процесс сбора подписей будет активизирован в оставшиеся несколько месяцев до 55-летия полета Гагарина. «Возвращение астрономии станет хорошим акцентом юбилейного года», – цитирует Дмитриева ТАСС.

Ожидается, что если астрономия снова станет школьным предметом, студенты, обучающиеся по дисциплинам космического профиля, будут лучше и быстрее обучаться.

Напоминаем, что президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев сообщил, что сейчас реализуется программа подготовки пилотируемых полетов на Луну. По его словам, российские космонавты обязаны высадиться на Луну до 2030 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.