Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Росалкогольрегулированию разрешили уничтожать нелегальное спиртное

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Правительство России утвердило правила уничтожения изъятой из незаконного оборота или конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов и технологического оборудования для производства такой продукции.

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Правительство России утвердило правила уничтожения изъятой из незаконного оборота или конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов и технологического оборудования для производства такой продукции.

Как сообщается на сайте кабмина, Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету.

Ведомство также займется организацией реализации по решению суда изъятого или конфискованного, обращенного в федеральную собственность автомобильного транспорта и его учету.

«Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность продукции, предметов для производства продукции, основного технологического оборудования», – подчеркивается в документе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Росалкогольрегулирование подготовило и направило в правительство концепцию широкомасштабной антиалкогольной социальной кампании на 2015–2016 годы. В целевую аудиторию новой кампании входят водители, молодежь от 14 до 21 года, женщины детородного возраста, люди с алкогольными проблемами, родители и дети. Вред алкоголя будут объяснять через «страшилки» и «альтернативу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.