Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Правительство России поддержало идею отпусков за счет работодателя

МОСКВА, 19 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому затраты работодателей на отпуск своих сотрудников и членов их семей не будут облагаться налогом на прибыль.

МОСКВА, 19 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому затраты работодателей на отпуск своих сотрудников и членов их семей не будут облагаться налогом на прибыль.

Речь идет о поездках сотрудников по городам России, которые будут стоить не дороже 50 тыс. рублей на человека, пишут «Известия». Выбрать самому место для отдыха и попросить у работодателя на эти цели по 50 тыс. рублей на каждого не получится. Работодатели будут заключать договоры с туроператорами на поездки своих сотрудников и их семей в течение года по России.

В правительстве законопроект поддерживают, однако считают необходимым дополнить его и ограничить работодателям расходы на отдых и путешествия своих сотрудников.

«ФедералПресс» напоминает: ранее авторы инициативы заявляли, что в 2014 году путешествовали только 28 % россиян. В 2015 году 40 % граждан планировали остаться летом дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.