Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Госдума: ничьей инициативы о переходе на летнее время не рассматривается

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Инициатива калининградских депутатов о возвращении к летнему и зимнему времени не рассматривается.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Инициатива калининградских депутатов о возвращении к летнему и зимнему времени не рассматривается.

Более того, как выяснили СМИ, такой инициативы депутаты калининградской думы не выдвигали, передает «Российская газета».

Вопрос возврата к ежегодному переводу часов на летнее время в правительстве РФ не обсуждается, заявил РИА «Новостям» вице-премьер Ольга Голодец.

Первый зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что оснований для перехода на летнее время нет. По словам Герасименко, обсуждать инициативу изменения исчисления времени в России можно будет только через два года.

По данным СМИ, в Госдуме обсуждают изменения в закон «Об исчислении времени», но только в сфере отнесения регионов к часовым поясам.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что депутаты Калининградской думы подготовили поправки в закон «Об исчислении времени», согласно которому страна вернется к традиции перехода на летнее, зимнее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.