Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Кабмин разрешил проживать в Нижегородской области четырем тысячам иностранцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ установило квоты для иностранцев на выдачу разрешений на временное проживание в Нижегородской области, сообщается на сайте кабмина.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября, РИА ФедералПресс.  Правительство РФ установило квоты для иностранцев на выдачу разрешений на временное проживание в Нижегородской области, сообщается на сайте кабмина.

В Нижегородской области устанавливается квота в резмере 4 тысяч. В документах отмечается, что подписанным распоряжением на 2016 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 125 900 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2015 году квота составляла 151 175 разрешений) 

Принятое решение направлено на повышение эффективности регулирования миграционных процессов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился установить квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России на 2016 год. Указанный размер квоты на следующий год установлен на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе. Так, квота Москвы составила 2000 разрешений, а Крымского федерального округа – 1900 разрешений.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.