Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Среднем Урале эпидемия ОРВИ: заболели уже более 15,9 тысячи человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Число свердловчан с диагнозом ОРВИ достигло отметки 15,9 тысячи человек. В Екатеринбурге медики фиксируют превышение эпидемиологического порога почти на 5 %, сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Число свердловчан с диагнозом ОРВИ достигло отметки 15,9 тысячи человек. В Екатеринбурге медики фиксируют превышение эпидемиологического порога почти на 5 %, сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

В целом ситуация по региону остается стабильной. За неделю со 2 по 8 ноября зарегистрировано 15,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже эпидпорога на 29,2%. При этом данный показатель не превышен ни в одной группе населения. «Уровень заболеваемости ОРВИ был выше эпидпорога только среди детей 7-14 лет», – отметили в ведомстве.

В столице Урала за неделю зарегистрировано 6,9 тыс. случаев ОРВИ. Таким образом, эпидпорог превышен на 4,6%.

Добавим, по состоянию на 6 ноября в двух школах региона закрыто три класса, а в 43 детских садах в карантин помещены 48 групп.

Свердловские санврачи отмечают, что за неделю в области зарегистрирован 631 случай пневмоний. В группе риска преимущественно дети до 2-х лет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в сентябре государственный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что специалисты Роспотребнадзора прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ в ноябре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.