Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Черноморский флот пополнится двумя малыми ракетными кораблями

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В ближайшие дни в Севастополь прибудут два новейших малых ракетных корабля «Серпухов» и «Зеленый Дол».

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В ближайшие дни в Севастополь прибудут два новейших малых ракетных корабля «Серпухов» и «Зеленый Дол».

Корабли закончили заводские ходовые испытания в Новороссийской военно-морской базе. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на штаб Черноморского флота.

«Серпухов» и «Зеленый Дол» вскоре осуществят подход к месту постоянного базирования в Севастополь, где на них торжественно поднимут Андреевский Военно-Морской Флаг.

Стоит отметить, что корабли войдут в состав бригады ракетных катеров Черноморского флота. К слову, они построены на  Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького. «Зеленый Дол» и «Серпухов» – четвертый и пятый корабли модернизированной серии «Буян-М». Они имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим ракетным комплексом большой дальности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Черноморском флоте также продолжается перевооружение морской авиации. Так в следующем году она получит партию новейших многофункциональных истребителей Су-30СМ, которые сменят фронтовые бомбардировщики Су-24 и станут основой авиационного парка флота.

Фото – пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.