Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура приняла более 40 жалоб нижегородцев на эвакуацию машин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В прокуратуру Нижегородской области поступило 43 обращения о неправомерной эвакуации транспортных средств, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноября, РИА ФедералПресс.  В прокуратуру Нижегородской области поступило 43 обращения о неправомерной эвакуации транспортных средств, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Нижегородцы выражали несогласие с эвакуацией транспортных средств из дворовых территорий, от лечебных и образовательных учреждений; с установкой дорожных знаков, запрещающих остановку (стоянку) транспортных средств, без видимых на то оснований. Кроме того, с тарифами на эвакуацию, а также с действиями дорожных полицейских по эвакуации транспортных средств и организаций, их осуществляющими. 

Прокуратура назначила проверку.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее главе Нижнего Новгорода Ивану Карнилину передали петицию против действий частных эвакуаторов.

Подписи под петицией поставили почти две тысячи нижегородцев. По мнению инициативной группы, давно назрела необходимость властям вмешаться и остановить массовую коммерческую эвакуацию автомобилей в Нижнем Новгороде. Также необходимо упростить процедуру наказания за неправильную парковку автомобилей, применяя штрафы, а не эвакуацию, если автомобиль не мешает движению.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.