Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Москвичи назвали новорожденную дочь Сирией

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В третьей декаде ноября в Москве родилась девочка, которую назвали Сирией.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В третьей декаде ноября в Москве родилась девочка, которую назвали Сирией.

Такой выбор был обусловлен тем, что ее отец в настоящее время находится в служебной командировке в этой стране, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее СМИ обсуждали выбор пермских родителей, назвавших сына Люцифером. Мать ребенка пояснила, что они с мужем сатанисты, что и повлияло на выбор имени. Вскоре у него родился брат, которому дали имя Вольдемар.

Также сообщалось, что молодая пара екатеринбуржцев решила назвать своего сына Крымом в честь присоединения полуострова к России.

Позже россияне начали называть своих детей в честь персонажей культового цикла романов-фэнтези Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и столь же успешного сериала на основе этого произведения «Игра престолов».

Так, в Подмосковье и Санкт-Петербурге нескольких девочек назвали Арья, а на Урале в прошлом году одного из мальчиков нарекли Теоном, в Челябинской области были зарегистрированы мальчики по имени Варис и Петир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.