Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Матчи НХЛ в Екатеринбурге будут проходить на «Дацюк Арене»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Матчи Ночной хоккейной лиги в Екатеринбурге будут проходить на крытой ледовой площадке, которая строится благодаря победе местного «Неоплана» в III Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд. Арена получит имя известного хоккеиста Павла Дацюка, сообщили в пресс-службе НХЛ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Матчи Ночной хоккейной лиги в Екатеринбурге будут проходить на крытой ледовой площадке, которая строится благодаря победе местного «Неоплана» в III Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд. Арена получит имя известного хоккеиста Павла Дацюка, сообщили в пресс-службе НХЛ.

«Работы идут круглосуточно, в три смены, и уже сейчас видны контуры будущей арены. Ее решили назвать именем Павла Дацюка. Сам Дацюк оказывает помощь и принимает активное участие в разработке дизайна фасада и интерьера «Дацюк Арены», ‒ сообщил агентству «Р-Спорт» региональный представитель НХЛ в Свердловской области Вячеслав Потехин. ‒ Также Павел уже заверил нас, что не только лично торжественно откроет сооружение летом следующего года, но и сам выйдет на лед вместе с любителями и юными хоккеистами».

Стоимость ледового дворца составляет 250 миллионов рублей, 100 миллионов из которых ‒ грант Министерства спорта РФ, врученный «Неоплану» за победу во Всероссийском фестивале. Пропускная способность комплекса составит 45 человек в одну смену. Помимо двух арен дворец будет иметь административно-бытовой комплекс, внутри здания расположатся десять раздевалок и тренажерный зал.

«В этом году строители планируют завершить тепловой контур. Сейчас начинается монтаж «сендвич-панелей». Доработан проект в плане возможности надстройки третьего этажа. Как и планировалось, будет выполнен полуторный лед. Срок сдачи объекта по плану ‒ август следующего года», ‒ отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Стоит отметить, что ранее выигранные ими арены открыли команда «Центурион» из Челябинска (на грант построен крытый каток-пристройка к школе профессионального хоккейного клуба «Трактор») и «Казанские драконы» из столицы Татарстана (открыта арена «Золотая Шайба»).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам одного их лучших снайперов НХЛ Эдуарда Нестерова в финале V Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи обязательно выиграет одна из московских команд дивизиона. Победителю достанется грант Минспорта на строительство собственной ледовой арены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.