Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Дела служебные: Евгений Ройзман не явился на перекрестный допрос по делу Кинева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Свердловском областном суде сегодня не состоялся допрос Евгения Ройзмана по делу его теперь уже бывшего соратника по фонду «Город без наркотиков» Олега Кинева. Причиной стала неявка главы Екатеринбурга в суд.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Свердловском областном суде сегодня не состоялся допрос Евгения Ройзмана по делу его теперь уже бывшего соратника по фонду «Город без наркотиков» Олега Кинева. Причиной стала неявка главы Екатеринбурга в суд.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе облсуда, накануне в ведомство поступило письмо от Евгения Ройзмана, в котором говорилось, что он не сможет присутствовать на судебном заседании в виду своей занятости.

 В Управление делами Главы Екатеринбурга – Председателя Екатеринбургской городской Думы эту информацию подтвердили, пояснив, что у Евгения Ройзмана сегодня очень плотный график ввиду заседания постоянной комиссии по бюджету и экономической политике, а так же церемонии награждения в «Ельцин-Центре». В ведомстве так же добавили, что  изначально слушание дела должно было состоятся 20 ноября, однако из-за мероприятий по случаю приезда Владимира Путина, его было решено перенести.

Когда Ройзман будет допрошен судом, пока что остается неизвестным.

«На 14.00 по делу Кинева назначено дальнейшее рассмотрение, в настоящий момент заканчивается представление со стороны обвинения, после этого свои доказательства представит защита», –  говорят в облсуде.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 23 октября Свердловский облсуд прислушался к следователям: по ходатайству ведомства Олегу Киневу и его подельникам продлили арест еще на 6 месяцев – до 9 апреля 2016 года. По версии следователей, в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года Олег Кинев и его помощник на общественных началах Сергей Чуваков обманным путем, под видом заключения договора пожизненной ренты, оформили договор дарения в пользу Чувакова трехкомнатной квартиры в городе Екатеринбурге, принадлежащей 80-летней пенсионерке. В результате она была лишена права на жилое помещение и ей причинен имущественный вред на сумму 5,272 миллиона рублей. Кроме того, 22 мая 2014 года Худоногов, обманным путем проникнув в квартиру пенсионерки, сделал ей инъекцию синтетическим анальгетиком с целью приведения жертвы в бессознательное состояние. Не получив ожидаемого эффекта, он нанес пенсионерке «механическую травму шейного отдела позвоночника, причинив ей смерть», считают силовики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.