Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Турецких бизнесменов экстрадируют с кубанской выставки

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае миграционная служба задержала 39 участников выставки «ЮгАгро». Все они являются гражданами Турции.

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае миграционная служба задержала 39 участников выставки «ЮгАгро». Все они являются гражданами Турции.

Представители турецкой компании приняли для презентации своей продукции и общения с потенциальными партнерами. При этом вместо деловых они имели туристические въездные визы. По словам бизнесменов, они не знали, что нарушают закон. «Когда мы проходили таможенный контроль нас спросили с какой целью мы приехали в Россию. Мы сказали, что приехали на выставку. Мы спросили, где нам ставить галочку, нам сказали, напишите, как туристы. Наша фирма первый раз участвует в выставке, мы приехали, чтобы найти партнеров с российской стороны, чтобы в дальнейшем можно было поставлять какое-либо сырье для продажи», — рассказал ГТРК-Кубань один из задержанных.

Объяснения турецких бизнесменов миграционную службу не устроили. Все 39 иностранных граждан должны будут заплатить штраф в пять тысяч рублей и покинуть территорию России.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что на фоне осложнения российско-турецких отношений из-за инцидента со сбитым самолетом Су-24 Россия ограничивает импорт товаров из Турции: у поставщиков начались проблемы на таможне, оформление грузов практически остановлено.

v/smT7CiheVuo

фото и видео: ГТРК-Кубань

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.