Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

«Граждане ‒ самая прочная опора». Путин считает, что ОНФ состоялся как народное движение

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт состоялся как народное движение, где бюрократия сведена к минимуму. Об этом заявил лидер ОНФ, президент Владимир Путин на встрече с активистами.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт состоялся как народное движение, где бюрократия сведена к минимуму. Об этом заявил лидер ОНФ, президент Владимир Путин на встрече с активистами.

«На мой взгляд, ОНФ состоялся как солидная большая общенациональная организация, и даже не организация, а движение», ‒ заявил Владимир Путин. Народный фронт опирается в основном непосредственно на граждан, и это «самая прочная опора».

Глава государства отметил актуальность проекта ОНФ «За честные закупки»: он помогает очищать экономику «от всего, что нам мешает».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об антирейтинге проекта «За честные закупки» ‒ «индеке расточительности» госзаказчиков. В индекс попадают самые дорогие товарные позиции заказов, размещенных на официальном портале zakupki.gov.ru по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Рейтинг состоит из шести разделов: учитываются расходы на элитные автомобили, сувениры, предметы мебели, чартерные перелеты региональных чиновников, полисы добровольного медицинского страхования и корпоративы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.