Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Владимира Путина ждут с рабочим визитом в Самаре

САМАРА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин 8 декабря приедет с рабочим визитом в Самару Глава государства примет участие в работе наблюдательного совета организационного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

САМАРА, 4 декабря, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин 8 декабря приедет с рабочим визитом в Самару

Глава государства примет участие в работе наблюдательного совета организационного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

«Мы активно продолжаем подготовку к чемпионату мира. Она идет в плановом режиме. 20 ноября состоялось заседание координационного совета по подготовке к чемпионату мира-2018. Оно было целиком посвящено вопросам размещения целевых групп турнира, включая команды. В самое ближайшее время  – 8 декабря – в Самаре состоится заседание наблюдательного совета оргкомитета с участием президента РФ Владимира Путина. На нём мы, в частности, планируем утвердить создание большой межведомственной рабочей группы по подготовке к чемпионату мира, а также обсудить решение вопросов, относящихся к таможенному обеспечению проведения мундиаля–2018», – приводит его слова пресс-служба минспорта.

«ФедералПресс» напоминает, что матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на двенадцати стадионах в одиннадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Правительство РФ, между тем,сократило расходы на подготовку к чемпионату с 631 миллиарда 308,5 миллиона рублей до 626 миллиардов 925,9 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.