Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тренер «Зауралья» отправлен в отставку. Его заменит человек из Ижевска

КУРГАН, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Главный тренер курганской хоккейной команды «Зауралье» Сергей Душкин уволен со своей должности. Причиной отставки послужила неубедительная игра, передает «ФедералПресс».

КУРГАН, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Главный тренер курганской хоккейной команды «Зауралье» Сергей Душкин уволен со своей должности. Причиной отставки послужила неубедительная игра, передает «ФедералПресс».

Об отставке главного тренера клуба стало известно сегодня. По словам генерального менеджера команды Александра Смагина, на решение уволить Сергея Душкина повлияло неудачное выступление на домашнем матче. «Перед командой ставилась задача быть в восьмерке, даже ближе к лидерам таблице. А практически большую часть чемпионата мы находимся на 13-14 местах, - сказал он изданию «Область 45». – И, думаю, больше всего на решение уволить Душкина повлияло неудачное выступление на домашнем льду. В хоккее такое бывает. Надеюсь, что это встряхнет команду».

Напомним, что Сергей Душкин возглавил «Зауралье» в 2013 году. В прошлом сезоне курганский клуб под его руководством в регулярном чемпионате занял 9 место и досрочно обеспечил себе выход в первый раунд плей-офф. В 1/8 финала курганцы уступили нефтекамскому «Торосу». В этом сезоне команда под руководством Душкина провела 29 игр, набрала 47 очков и сейчас занимает 14 место.

Новым главным тренером курганского клуба стал Альберт Логинов. Завтра, 10 декабря, он будет представлен команде.

Справка «ФедералПресс»:

Альберт Логинов родился 12 апреля 1970 года в Ижевске. Защитник, бронзовый призёр Межнациональной хоккейной лиги (1996 год) и Континентального кубка (1999 год). Выступал за ижевскую «Ижсталь», СКА МВО, омский «Авангард», череповецкую «Северсталь», новосибирскую «Сибирь» и тюменский «Газовик». В качестве главного тренера и помощника работал в «Ижстали». Также занимал пост тренера в командах «Молот-Прикамье» и «Челны».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.