Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижний Новгород не смог профинансировать реконструкцию магистрали к ЧМ-2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА «ФедералПресс» Реконструкция проспекта Молодежный к аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 по футболу будет выполнена за счёт средств областного и федерального бюджетов, сообщил замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов на заседании городской думы в среду.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА «ФедералПресс» Реконструкция проспекта Молодежный к аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 по футболу будет выполнена за счёт средств областного и федерального бюджетов, сообщил замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов на заседании городской думы в среду. 

По его словам, в бюджете Нижнего Новгорода не хватает средств на участие в проекте стоимостью 4,2 млрд руб. «Мы не смогли бы осилить финансирование этого проекта. Область совместно с Федерацией полностью берут на себя затраты по проекту», - сказал Миронов. 

Он подчеркнул, что для реализации проекта в соответствии с градостроительным кодексом земельные участки, расположенные в зоне строительства, будут переданы на баланс Нижегородской области. «После ввода объекта в эксплуатацию он будет передан в муниципальную собственность», - подчеркнул Миронов. 

Ранее проект предусматривал финансирование из муниципального, областного и федерального бюджетов. 

Реконструкция проспекта Молодежный предполагает его расширение до четырёх полос с продолжением новой магистрали длиной 3,8 км до аэропорта Стригино. Также в рамках проекта предусмотрено строительство трёхуровневой транспортной развязки для железнодорожного и автомобильного транспорта. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», закупка вызвала сомнение активистов ОНФ. Они обратились в ФАС, и антимонопольный орган признал нижегородские власти нарушившими законодательство о закупках. Позднее конкурс на реконструкцию проспекта был отменен. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.