Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермский арбитраж отменил итоги торгов на право строить обход Чусового

ПЕРМЬ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края 23 декабря отменил итоги торгов на выполнение работ по строительству обхода города Чусового. Таким образом суд полностью удовлетворил иск пермского филиала ЗАО «Уралмостострой» – «Мостоотряд №123».

ПЕРМЬ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края 23 декабря отменил итоги торгов на выполнение работ по строительству обхода города Чусового. Таким образом суд полностью удовлетворил иск пермского филиала ЗАО «Уралмостострой» – «Мостоотряд №123». 

В начале ноября министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края провело соответствующий тендер. Его выиграло ООО «Мостострой-12» (Тюмень), а ЗАО «Уралмостострой» – «Мостоотряд №123» не допустили к торгам из-за опечатки в документации, сообщает «Коммерсантъ». 

Таким образом, в торгах приняли участие только ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдорстрой» (ЯНАО). Тогда «Мостоотряд №123» обратился в арбитражный суд Пермского края с требованием признать недействительным итоги аукциона. 

Суд ввел обеспечительные меры в виде запрета краевому управлению автомобильных дорог и транспорта заключать договор с победителем торгов до вступления в силу решения по этому делу. 

Напомним, что стоимость работ по строительству обхода Чусового составляет 1, 934 млрд руб. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.