Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Спасатели призывают жителей Прикамья не выходить на лед

ПЕРМЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Спасатели предупреждают пермяков: в городе установилась необычно теплая для этого времени года температура воздуха, поэтому прочность льда на водоемах города значительно снижена, а выход на лед опасен. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ПЕРМЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Спасатели предупреждают пермяков: в городе установилась необычно теплая для этого времени года температура воздуха, поэтому прочность льда на водоемах города значительно снижена, а выход на лед опасен. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Нужно соблюдать правила безопасности, воздержаться от рыбалки на льду, а также следить за детьми.

Кроме того, выход на лед в местах, не оборудованных для этих целей, является административным нарушением и влечет наложение штрафа.

Спасатели напоминают, что безопасным считается лед толщиной минимум в 7 см. Лед должен быть прозрачным, непрозрачный лед молочного цвета – опасен. При этом следует учитывать и тот факт, что толщина льда неодинакова в различных местах водоема. Вблизи родников, у растений, на течении лед может быть значительно тоньше.

Сотрудники службы спасения оснащены всем необходимым оборудованием для работы на воде и находятся в режиме постоянной готовности. Тем не менее, жители города не должны забывать о своей собственной безопасности.

Накануне «ФедералПресс.Приволжье» сообщал: за 2015 год в Перми выпало рекордное количество осадков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.