Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Садовничий призвал составить в Москве мировой рейтинг качества образования

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на заседании Российского союза ректоров выступил с предложением разработать мировой рейтинг по качеству образования со штаб-квартирой в Москве.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на заседании Российского союза ректоров выступил с предложением разработать мировой рейтинг по качеству образования со штаб-квартирой в Москве.

«Предлагаю создать мировой рейтинг по качеству образования со штаб-квартирой в Москве, чтобы он работал наряду с другими рейтингами. У нас есть успехи, и нам есть что предложить в системе образования», ‒ приводит РИА Новости слова Садовничего.

Рейтинг, по мнению ректора МГУ, призван отражать качество образования, его влияние на науку, стать независимым и честным, «таким, чтобы его признало мировое сообщество».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что шесть новых вузов прошли отбор в проект по повышению конкурентоспособности российских университетов на международной арене.

Отобраны: Балтийский федеральный университет имени Канта, Первый московский государственный медицинский университет имени Сеченова, Российский университет дружбы народов, Сибирский федеральный университет, Тюменский государственный университет и Южно-Уральский государственный университет.

Цель проекта «5-100» ‒ появление в России к 2020 году университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией. Главный показатель ‒ вхождение не менее пяти университетов в первую сотню мировых рейтингов вузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.